• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На Фрунзенском рынке Оша демонтируют незаконные коммерческие точки

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 8 июля, на Фрунзенском рынке в Оше начался демонтаж незаконных коммерческих точек. Работа началась после пешего рейда по улице Курманжан-Датка мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова.

Комиссия мэрии города Ош, в составе которой заведующий отделом градостроительства и муниципальной собственности Алтынбек Пирматов, руководитель МТУ «Сулайман-Тоо» Сонунбек Жунусбаев, представители УМС, управления архитектуры, других профильных служб и предприятий, осмотрела тротуарные части у мини-рынка и наметила план работ по демонтажу незаконных объектов.

«Сегодняшний рейд проводится согласно протокольному поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова. На прошлой неделе мэр ранним утром лично ознакомился с ситуацией по данной улице, после чего и началась работа по демонтажу незаконных торговых объектов и коммерческих точек по данной улице. В ходе рейда особое внимание уделяется объектам, установленным на тротуарах, не имеющим соответствующих разрешительных документов, а также тем, которые портят облик города. Данные работы продолжатся и в других микрорайонах города, к примеру, согласно нашим планам, в ближайшее время начнется подобная работа по улице Абдыкадырова», - отметил А.Пирматов.

В ходе сегодняшней работы уже демонтировано порядка 8 незаконных торговых киосков, 1 тандыр, более 10 навесов. Работа в данном микрорайоне будет продолжена.

Комментарии

Оставить комментарий