• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На границах Туркменистана вводится строгий санитарно-эпидемиологический контроль

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.20 /Кабар/. На транзитных контрольно-пропускных пунктах Государственной границы Туркменистана будут ужесточатся меры по недопущению любых ситуаций, способных нанести массовый вред здоровью населения, сообщает агентство "Тренд".

По данным Госинформагентства «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Отмечается, что документом предусматривается проведение обеззараживающих, дезинфекционных работ на автомобильном и железнодорожном транспорте, а также фумигационной обработки против насекомых в соответствии с результатами первичной проверки ввозимых товаров, подлежащих обязательному карантину.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане ведутся работы по организации безопасных взаимных поставок и транзитных перевозок, с учетом угрозы распространнения коронавирусной инфекции в стране.

Таким образом на границах Туркменистана было упорядочено перемещение товаров и транспортных средств через пограничные пропускные пункты. В связи с чем, все таможенные операции осуществляются под контролем соответствующих ведомств Туркменистана и с соблюдением санитарных норм.

Комментарии

Оставить комментарий