• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле 52-летний мужчина пытался сбыть более 8 кг марихуаны

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Кабар/. На Иссык-Куле милиция пресекла крупную партию наркотиков.

Как сообщила пресс-служба УВД области, 19 февраля оперативникам СБНОН МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям поступила информация о том, что на территории Иссык-Кульского района мужчина незаконно хранит у себя дома крупную партию наркотиков и пытается сбыть ее.

В соответствии со статьей 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР было начато досудебное производство.

В результате следственно-оперативных мероприятий была установлена личность сбытчика. Им оказался 57-летний житель села Чон-Сары-Ой А. Замирбек, ранее неоднократно судимый за скотокрадство.

В целях задержания подозреваемого в сбыте наркотиков с поличным оперативники СБНОН МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям выступили в качестве покупателей и назначили место сделки. В указанном месте при сбыте 550 граммов гашиша, расфасованных в спичечные коробки, подозреваемый был задержан. При дальнейшем санкционированном обыске в доме задержанного было обнаружено и изъято 8 кг 100 грамм марихуаны, уложенной в мешки. Кроме этого, было обнаружен и изъят кустарный станок для изготовления наркотических веществ.

«Задержанный водворен в ИВС ОВД Иссык-Кульского района. Решением районного суда А. Замирбек взят под арест сроком на два месяца. Ведётся досудебное производство», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий