• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле Дед Мороз и Снегурочка в погонах поздравили детей с наступающим Новым годом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области Дед Мороз в погонах поздравил детей с наступающим Новым годом. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, инспекторы по делам несовершеннолетних ОВД Каракола Болот Шоруков и Салтанат Исмаилова сменили свою форму на костюмы Деда Мороза и Снегурочки и вместе с начальником УВД Иссык-Кульской области Уланом Асанбаевым и его заместителем Акылбеком Бекишевым отправились поздравлять с наступающим Новым годом детей мигрантов, малышей, воспитывающихся у многодетных матерей-одиночек, находящихся временно в трудном социальном положении. Этим мероприятием в области началась акция «Милицейский Дед Мороз».

Как отметил Асанбаев, в каждом доме милицейского Деда Мороза и Снегурочку ждали с нетерпением и радостью. Главные новогодние герои дарили ребятам не только сладкие подарки, но и отличное настроение на предстоящие каникулы. Все вместе пели песни, рассказывали о достижениях в учебе.

Ещё одна цель акции – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них.

Сегодня на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоят около 11 тыс. детей мигрантов, из них более 4 тыс. – дети внутренних и 7 тыс. – внешних мигрантов.

В милиции отметили, что многие дети воспитываются у бабушек и дедушек, а также у близких родственников. У отдельных детей, воспитывающихся в социально уязвимых семьях, как правило, нет возможности поучаствовать в красочных утренниках, сходить на новогодний праздник. И милиционеры своими участиями стараются это исправить.

«Самое главное – дети получат частичку тепла, доброты и счастья, настоящего волшебства, которое обязательно изменит их жизнь к лучшему», - заключил Улан Асанбаев.

Комментарии

Оставить комментарий