• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле мужчина забил отца до смерти бейсбольной битой

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Иссык-Куле сын из-за конфликта бейсбольной битой до смерти забил отца, сообщили в пресс-службе УВД региона.

По данным милиции, 9 декабря в ОВД Иссык-Кульского района поступило сообщение о том, что в селе Ананьево в доме было обнаружено тело пожилого мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному сообщению на место преступления прибыла следственно-оперативная группа районной милиции. При внешнем осмотре было видно, что голова убитого размозжена неизвестным твердым предметом. Опросив свидетелей, сотрудники милиции вскоре установили личность убитого. Им оказался 74-летний местный житель К.Д., тело которого было доставлено в морг районной больницы для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района и по ст. 130 (Убийство) Уголовного кодекса, было начато досудебное производство. В целях раскрытия особо тяжкого преступления была создана следственно-оперативная группа.

Оперативниками СКМ ОВД Иссык-Кульского района по горячим следам был задержан подозреваемый в совершенном убийстве. Им оказался родной сын убитого 41-летний житель села Ананьево К.С., который на предварительном допросе дал признательные показания.

По его словам, после ссоры с отцом он несколько раз ударил его бейсбольной битой по голове, а после скрылся с места преступления. В качестве вещественного доказательства изъято орудие преступления.

Подозреваемый до избрания меры пресечения судом был водворен в ИВС районной милиции. В рамках досудебного производства ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий