• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле парень сбывал фальшивые доллары. Его задержали

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Иссык-Куле задержан бишкекчанин, сбывавший фальшивые доллары, сообщает пресс-служба УВД региона.

По данным милиции, в ОВД Джети-Огузского района обратились жители сел Кызыл-Суу и Дархан о том, что в промежутке времени с 23 по 26 ноября неизвестный мужчина, совершив незначительную покупку, расплатился 100-долларовой купюрой США и получал сдачу в сомах. Позже выяснилось, что иностранная купюра фальшивая.

Подобный факт произошел и в городе Каракол. Так, 20 ноября неизвестный мужчина, в магазине купив пиво и чипсы, расплатился фальшивой 100-долларовой купюрой, при этом получил сдачи в сомах.

Данный факты были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Джети-Огузского района и г. Каракол. Было начато досудебные производства по ст. 225 ч.1 (Подделка денег и ценных бумаг с целью сбыта либо хранение с целью сбыта) Уголовного кодекса КР.

Как отмечают в милиции, для раскрытия преступления в кратчайшие сроки была создана следственно-оперативная группа из наиболее профессиональных сотрудников милиции.

На днях сотрудниками милиции ОВД Джети-Огузского района был установлен и задержан подозреваемый в сбыте поддельных иностранной валюты. Им оказался 29-летний житель г. Бишкек Э.Б., который на предварительном допросе признал свою вину в совершенном преступлении.

По словам задержанного, он приобрел 5 тыс. фальшивой иностранной валюты за 2 тыс. долларов США у малознакомого парня. После путем покупки малозначительных товаров в магазинах получал сдачу в сомах.

В настоящее время сотрудниками милиции ОВД Джети-Огузского района в рамках досудебного производства ведутся следственно-оперативные мероприятия по установлению мест сбыта и изъятию фальшивых денежных средств.

«В связи с чем ОВД Джети-Огузского района просит граждан, если задержанный сбыл им поддельную иностранную валюту, обратиться в районную милицию или по телефону 0700058999, 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий