• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле последователь экстремистского течения задержан с наркотиками (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Иссык-Кульской области с наркотиками задержан член экстремистского течения, сообщили агентству в пресс-службе УВД области.

По данным милиции, сотрудниками СПЭНМ ОВД Тонского района за незаконное хранение наркотического вещества был задержан 35-летний житель села Кара-Талаа Т. Эсенбек, состоящий на учете милиции как член запрещенного религиозно-экстремистского течения «Йакын Инкар».

По словам оперативников, к ним поступила оперативная информация о том, что житель села Кара-Талаа у себя дома незаконно хранит наркотические вещества.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено подозреваемое лицо и место его жительства.

Вчера, 11 февраля, в доме у подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества был произведен санкционированный обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято 340 граммов растительного вещества, предположительно марихуана.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Тонского района и по ст. 268 (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) уголовного кодекса было начато досудебное производство.

Назначена судебно-химическая экспертиза для установления, к какому виду наркотиков относится изъятое наркотическое вещество. По результатам экспертизы будет избрана мера пресечения подозреваемому.

Комментарии

Оставить комментарий