• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле пройдет международная олимпиада по ментальной арифметике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18 /Кабар/. В пансионате «Витязь» на берегу озера Иссык-Куль 2 и 3 июня пройдет международная олимпиада по ментальной арифметике.

В состязании продемонстрировать свое умение считать числа за очень короткое время в уме быстрее калькулятора примут участие 280 детей из Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и России в возрастной категории от 4 до 16 лет. Каждая возрастная категория будет разделена на классы по сложности: А,B,C.

Данное мероприятие организуют Центр Интеллектуального Развития «Звёздочки» совместно с Министерством образования и науки КР при поддержке информационного партнера – газового предприятия страны «Газпром Кыргызстан».

По словам Асель Абыкеевой, начальника службы связей с общественностью и СМИ «Газпром Кыргызстан», олимпиада – это двигатель развития и мощная мотивация на усердные занятия и новые победы.

В программе мероприятия выставка детских рисунков на темы: «Мир во всем Мире» и «Дружба народов мира», также пройдет показ школьных форм разных стран, которые шьются на территории Кыргызстана.

«Победители будут отмечены подарками от партнеров, а обладателю 1 места будет вручен кубок и главный приз - планшет. Всех участников и гостей после окончания олимпиады ожидает показ фильма «Чудо» и флэшмоб», - сообщила Жибек Шарапова, организатор мероприятия, представитель Центра Интеллектуального Развития «Звёздочки».

Комментарии

Оставить комментарий