• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле проходят юбилейные мероприятия Жамал Сейдакматовой

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.19 /Кабар/. На родине в селе Темировка Иссык-Кульского района начались торжественные мероприятия в честь 80-летия известного театрального деятеля и актрисы Жамал Сейдакматовой.

Поздравить юбиляршу приехал советник президента КР Султан Раев, который поздравил Ж.Сейдакматову от имени Президента КР, напомнил всем каких высот актриса добилась за 60 лет творческой деятельности, ее заслугах в развитии культуры Кыргызстана. Он также напомнил о том, что до конца сентября ей будет вручён орден «Манаса» второй степени, указ о награждении которой вышел недавно.

Затем юбиляршу поздравили депутаты Жогорку Кенеша Бакыт Турусбеков и Гулкан Молдобекова, которые зачитали поздравление от имени Торага парламента Дастана Джумабекова и вручил награды.

Свое поздравление в адрес юбилярши высказали представители правительства, Минкультуры КР, администрации Иссык-Кульской области и района, общества «Темир», земляки и родственники. Мероприятие продолжилось концертом мастеров искусства, приехавших из Бишкека.

Ожидается, что юбилейные мероприятия продолжатся в Оше и Бишкеке, в которых примут участие театральные коллективы стран Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий