• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле проходит восьмая Региональная школа по многоязычному образованию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. С 1 по 5 июля 2019 года в с. Корумду проходит восьмая Региональная школа «Многоязычное и поликультурное образование в целях интеграции и устойчивого развития», сообщили в пресс-службе Минобразования.

Мероприятие, организованное ведомством и ЮНИСЕФ в рамках третьего этапа работы Центральноазиатской образовательной программы ВКНМ ОБСЕ, направлено на разработку ресурсов для эффективной реализации многоязычного образования.

Особенностью восьмой региональной школы является то, что из обучающего формата она превратилась в экспертную площадку. В результате совместной работы будут разработаны проекты инструктивных и методических материалов по различным аспектам многоязычного и поликультурного образования: планирования, внедрения и оценки программ многоязычного образования, методики преподавания родного и второго языка, интегрированного обучения предмету и языку (CLIL), подготовки и повышения квалификации педагогических кадров для работы в многоязычной школе, оценки компетентностей и образовательных результатов учащихся в рамках многоязычных программ.

В работе школы принимают участие эксперты из Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, Италии, Эстонии, Латвии.

Комментарии

Оставить комментарий