• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле пропали три девочки. Милиционеры нашли их

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Елена Цой – Кабар/. На Иссык-Куле пропали три девочки. Милиционеры нашли их. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, в ночь на 23 апреля весь личный состав службы криминальной милиции, участковых уполномоченных милиции, ИДН, ОБДД, ППСМ УВД Иссык-Кульской области и ОВД Каракола был поднят по тревоге на розыск потерявшихся в областном центре детей. Координация поисковых мероприятий осуществлялась в областном аппарате милиции и держалась на личном контроле у начальника управления полковника милиции Улана Асанбаева.

Примерно в 21:00 в дежурную часть ОВД Каракола поступило телефонное сообщение о пропаже детей от одного из родителей. При поступлении сообщения дежурный наряд по рации передал ориентировки с приметами трех девочек 2010 года рождения всем сотрудника милиции, привлеченным к поискам.

Со слов родителей, девочки в этот же день примерно в 11:00 ушли в школу и не вернулись домой. Сначала они пытались найти детей своими силами, но поиски успехом не увенчались. Ближе к ночи родители обратились в органы внутренних дел.

Милиционеры проверяли лесной массив, обходили дворовые территории и хозяйственные постройки, опрашивали граждан. Информацию с приметами детей направили в отделы милиции соседних районов.

«Сотрудники ППС УВД Иссык-Кульской области Турдубек Омурканов и Азамат Абылмажинов, несшие службу по своему маршруту, при получении ориентировки решили обследовать парк «Победы», расположенный в одном из верхних районов города. При обследовании парка милиционеры обнаружили детей, играющих на площадке. Увидев милиционеров, дети вначале испугались и попытались скрыться. Но милиционеры своими беседами расположили детей к себе и привезли их в отдел», - сказали в милиции.

С найденными детьми и родителями побеседовали инспекторы по делам несовершеннолетних и детский психолог. После чего они были доставлены домой.

Комментарии

Оставить комментарий