• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле установлено 19 санитарно-карантинных постов - ГУОБДД МВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.20. /Кабар/. В целях пресечения и недопущения инфекционной болезни на территории Иссык-Кульской области составлена дислокация сил и средств личного состава ООБДД по УВД области, совместно с сотрудниками МЧС, медицинскими работниками, представителями городских и районных местных самоуправлений, добровольцами они на 19 санитарно-карантинных постах днем и ночью несут службу в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

Кроме того, в городах и районах, в местах скопления людей организованы фильтрационные и передвижные посты, на местах среди населения сотрудниками проводится разъяснительная работа.

В рамках проводимой работы также контролируется общественно-политическая обстановка. Также на время режима ЧС взято на контроль передвижение транспортных средств, которые перевозят продовольственные товары, медицинские принадлежности, стройматериалы и товары первой необходимости.

Сотрудники ООБДД по УВД Иссык-Кульской области обеспечены специальными защитными костюмами, масками и перчатками. Также среди сотрудников проводится ежедневный инструктаж по бдительному, вежливому отношению с гражданами, соблюдению законности, исполнение проверяется со стороны руководства.

С 22 марта по 6 апреля 2020 года на территории области зарегистрировано всего 3 ДТП, где погиб 1 человек, получили травмы - 2.

Комментарии

Оставить комментарий