• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле задержан казахстанец, находящийся в международном розыске

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.17. /Кабар/. В селе Чок-Тал Иссык-Кульской области задержан гражданин Казахстана, который находится в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба областного УВД.

По ее данным, в милицию поступила оперативная информация о том, что в кошаре, расположенном в верхней долине села Чок-Тал скрывается мужчина, который находится в международном розыске. В ходе проверки был задержан 36-летний гражданин Казахстана, который обвиняется по ст. 99 (Убийство) уголовного кодекса Республики Казахстан. При личном досмотре, у него было обнаружено и изъято 7 патронов от пистолета «Макарова».

«Были также задержаны находящиеся с ним еще двое граждан Казахстана, 29-летний У. Давлет и 25-летний Е. Нуртаз, у которых при личном досмотре были изъяты 12 патронов от автомата «АКМ» и 45 граммов наркотического вещества марихуана. У хозяина же кошары, 38-летнего жителя села Чок-Тал, сотрудники милиции изъяли отстреленные патроны 12 и 16 калибров», - говорится в сводке.

Трое граждан Казахстана были водворены в ИВС ОВД Иссык-Кульского района. Собранные материалы по данному факту переданы в следственную службу районной милиции для дачи юридической оценки.

Комментарии

Оставить комментарий