• 96.43
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле завершился Кубок по шахматам имени Карпова – известны результаты

Бишкек, 08.08.19. /Кабар/. Определились победители международного турнира по шахматам «Кубок Анатолия Карпова». Результаты размещены на сайте chess-results.com.

Состязания прошли с 30 июля по 7 августа на Иссык-Куле, в них приняли участие дети от 6 до 14 лет. Они провели 9 туров по швейцарской системе и определили лучших по наибольшей сумме набранных очков.

Отечественные спортсмены завоевали на соревнованиях 21 медаль, из них семь золотых.

Обладателями Кубка стали Наил Алыбаков, Бермет Макеева (8 лет), Айжан Съездбекова (10 лет), Нуриддин Юнусов (12 лет), Иманнур Момункулова (12 лет), Элдияр Орозбаев и Аиза Орозбекова (14 лет).

Серебряные награды завоевали Намыс Токтаалиев (6 лет), Ханболот Асанбаев, Адиля Азизова (8 лет), Эрхан Зарылыков (10 лет), Арууке Талант (12 лет), Эрлан Жакшылыков, Нурниса Бекбасарова (14 лет).

Нурдан Момункулов (6 лет), Руслан Момуналиев (8 лет), Назиля Азизова (10 лет), Нурислам Абдылдаев, Алсу Сагынбекова (12 лет), Нурбай Акбарканов и Назира Съездбекова сумели выиграть «бронзу».