• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На юге страны милиционеры в школах проводят разъяснительные работы в преддверии новогодних праздников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В преддверии новогодних праздников в общеобразовательных организациях Ошской и Жалал-Абадской областей проводятся разъяснительные мероприятия.

В целях обеспечения общественного порядка, безопасности учащихся, недопущения несчастных случаев среди несовершеннолетних в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Новому году, с начала декабря 2019 года в общеобразовательных организациях Ошской и Жалал-Абадской областей инспекторами по делам несовершеннолетних районных отделов внутренних дел проводятся беседы с учащимися, педагогическим составом и родительские собрания.

В ходе мероприятий обсуждаются вопросы недопущения групповых нарушений общественного порядка учащимися школ, празднования школьниками новогодних праздников в кафе и ресторанах, употребления ими спиртных напитков, нахождения детей в общественных местах и на улицах без сопровождения взрослых в ночное время, угрозы для жизни и здоровья при использовании пиротехнических изделий, а также ответственности родителей за совершение правонарушений их несовершеннолетними детьми.

Комментарии

Оставить комментарий