• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На каком уровне развитие молодежи в Кыргызстане? - ответ Госагентства

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Директор Государственного агентства по делам молодежи физической культуры и спорта Канат Аманкулов поделился итогами работы ведомства за пройденный квартал, какие результаты были достигнуты, он рассказал на пресс-конференции в агентстве «Кабар».

Аманкулов напомнил, что в феврале этого года в Бишкеке прошел Молодежный форум ШОС «Развитие туризма», где было принято решение запустить молодежную карту ШОС, цель которой – стимулирование туризма внутри организации.

После, в июне месяце, состоялось заседание Молодежного совета ШОС в рамках председательства Кыргызстана в Молодежном совете ШОС. На днях состоялся молодежный кыргызско-узбекский форум, в котором приняли участие молодые ребята с приграничных районов. Мероприятие было направлено на содействие сплоченности и взаимодействия молодежи двух стран.

«В Кыргызстане адаптируется международная концепция «Кыргызстан, дружественный молодежи и детям», - делится Аманкулов. – Она включает в себя реализацию стратегии по поддержке участия детей и молодежи в решении вопросов, связанных с их благополучием, внедрение на уровне местного самоуправления, а также распределения ресурсов».

Всего на решение молодежных вопросов было выделено 1 млрд. 14 млн. сомов, которые были распределены по 7 программам, которые будут реализованы совместно с международными организациями, это ООН, Германское сообщество, фонд Ага-Хан.

В областях, регионах будут создаваться условия для развития молодежи, чтобы они не вовлекались в опасные группировки и беспрепятственно могли поступить в ведущие вузы, получив необходимые знания.

Комментарии

Оставить комментарий