• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В ЗАО «Кумтор Голд Компани» сменилось руководство

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.01.19 /Кабар/. С 1 января 2020 года в должность Президента крупнейшего золотодобывающего предприятия в Кыргызстане вступает Деон Баденхорст, работавший до этого в должности вице-президента компании по кадрам.

Деон Баденхорст работает в компании "Кумто"р уже более 11 лет и за это время он внес значительный вклад в развитие стратегического руководства компанией, говорится в сообщении пресс-службы Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана. "Он набрал богатый опыт руководства за годы работы на всевозможных должностях в горнодобывающих компаниях, как на производстве, так и в составе высшего руководства".

Его предшественник, Дэн Дэжарден вступает в должность вице-президента и Главного операционного директора компании "Центерра Голд Инк." и переводится в головной офис компании в г. Торонто. "Дэжарден социально ориентированный руководитель, благодаря чему на "Кумторе" созданы и обеспечиваются достойные условия труда и отдыха", говорится в сообщении.

Горно-металлургический профсоюз Кыргызстана поздравил "Дэна Дэжардена и Деона Баденхорста с назначением на ответственные посты, с продвижением по карьерной лестнице и желаем успехов на новых должностях".

Вместе с тем, в сообщении говорится, что "в то же время мы с сожалением отмечаем, что данные изменения происходят не в самое лучшее время для Компании в связи с несчастным случаем на руднике, в связи с чем, желаем скорейшего завершения поисково-спасательных работ и недопущения таких случаев в будущем. Ведь самая главная ценность — это жизнь и здоровье работников".

Комментарии

Оставить комментарий