• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На освоение массива Кен-Сай в Ошской области дополнительно выделены 300 млн сом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Араванском районе Ошской области продолжается освоение массива Кең-Сай, с проводимыми работами ознакомился полномочный представитель правительства в Ошской области Таалайбек Сарыбашов.

Из государственного бюджета на освоение массива Кен-Сай дополнительно были выделены 300 млн сомов, которые предназначены для проведения электричества.

В настоящее время ставят столбы и проводят линии электропередач, а также реализуется первый этап строительства дороги - проведено гравирование 12 км дорог. Кроме того, проводятся работы по укреплению берегов реки, для предотвращения селей и наводнений. Также ведутся работы по строительству нового моста для большого канала. В оросительный период фермеры полностью будут обеспечены поливной водой.

Полпред Сарыбашов сообщил руководителям строительных компаний ведущих строительные работы, что государство следит за всем, что происходит в стране. «Также и вы под контролем, если выделенные средства будут использованы не по назначению и качество работ не будут соответствовать требованиям вы понесете ответственность. Эти средства принадлежат народу и каждая копейка должна использоваться по назначению», - заявил он.

Комментарии

Оставить комментарий