• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На перевальных участках Тоо-Ашуу и Ала-Бель проведены очистительные работы - Минтранс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.20. /Кабар/. На перевальных участках Тоо-Ашуу и Ала-Бель проведены очистительные работы, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

По ее данным, 3 октября 2020 года на перевалах Тоо-Ашуу и Ала-Бель с 6 часов утра шел сильный снег вследствие чего замедлилось движение большегрузных фур, у некоторых водителей не имелись цепи и зимние шины, что привело к образованию заторов.

«С 07:00 до 07:40 сотрудники ДЭУ 23 произвели всю необходимую работу по очистке снега, на данный момент на перевальных участках Тоо-Ашуу и Ала-Бель были полностью проведены очистительные работы, произведена подсыпка противогололёдными материалами и обеспечен проезд транспортных средств», - отметили в ведомстве.

В Минтрансе просят водителей всех категории своевременно поменять шины, укомплектовать цепями для колес противоскольжения, при передвижении через перевалы быть бдительными, сохранять дистанцию между транспортными средствами. Также при скоплении автомашин проявляйте солидарность и не выезжайте на встречную полосу, что является непосредственной причиной скопления автомашин.

«В настоящее время продолжается проведение работ по созданию наиболее благоприятных условий проезда. В частности, дорожными службами Минтранса на перевальных участках автодороги Бишкек-Ош (в Суусамырской долине), невзирая на сопровождающиеся метели и пургу, проводятся работы по очистке дорожного полотна от снежного наката и гололедицы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий