• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Ответственность чиновников за ситуацию на трассе Бишкек-Ош подняли в Жогорку Кенеше

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4.01.18 /Кабар/. На перевалах автодороги Бишкек – Ош пробки, и такая ситуация повторяется каждый раз, когда выпадает снег. Об этом сказал депутат Калдарбек Баймуратов на заседании Жогорку Кенеша, где обсуждали «разные» социально-экономические проблемы населения.

По его словам, патрульная милиция не справляется, дорожной техники недостаточно, а грузовые машины стоят рядами.

Депутат указал, что каждый год с наступлением холодов, на данной трассе возникают сложные условия для водителей и пассажиров. По его словам, необходимо рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц, которые отвечают за обслуживание трассы Бишкек – Ош.

Депутат Улан Примов призвал поднять ответственность органов исполнительной власти. «Выпал снег и на стратегической трассе Бишкек - Ош образовались пробки, в аэропорту Манас начались задержки рейсов. Депутаты из-за недоработок правительства повторно вынуждены были рассматривать закон о госпособиях и Таможенный кодекс ЕАЭС», – говорит депутат.

Депутат Торобай Зулпукаров отметил, что в целях безопасности соответствующим государственным органам необходимо информировать граждан о ситуации и погодных условиях на трассе Бишкек – Ош.

Говоря о заторах на дороге, депутат указал, что многие водители выехали в путь, не зная о ситуации на дороге.

Комментарии

Оставить комментарий