• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На полях СМИД ОБСЕ Айдарбеков провел встречи со своими коллегами из Греции, Ирландии и Испании

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.19. /Кабар/. В рамках участия в СМИД ОБСЕ в г.Братислава состоялись двусторонние встречи министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова с главой МИД Греции Николасом Дендиасом, заместителем премьер-министра, главой МИД Ирландии Саймоном Карбери Ковени и государственным секретарем Министерства иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Королевства Испания Фернандо Валенсуэла. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи с главой МИД Греции отмечена необходимость развития двустороннего сотрудничества между странами во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Обсужден вопрос проведения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами в 2020 году.

Также рассмотрены вопросы сотрудничества Кыргызской Республики с Европейским Союзом, включая взаимодействие стран в рамках новой Стратегии ЕС по Центральной Азии.

В ходе встречи с главой МИД Ирландии обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Ирландия, укрепления договорно-правовой базы, развития межпарламентского сотрудничества и взаимодействия в рамках ООН и других международных организаций

На встрече с государственным секретарем Министерства иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Королевства Испания стороны обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, включая вопросы развития экономических и культурно-гуманитарных связей. Отмечена важность наполнения двусторонней договорно-правовой базы.

Стороны обсудили предстоящие в 2020 году совместные между ЕС и ЦА мероприятия и наметили конкретные пути взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий