• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На приграничной зоне города Ош и Кара-Сууйского района построят парк

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.03.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. На приграничной территории города Ош и Карасуйского района Ошской области планируется построить парк с благоустроенными зелеными зонами.

Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов и полномочный представитель правительства КР в Ошской области Узарбек Жылкыбаев совместно с руководителями соответствующих служб и управлений посетили микрорайон Кулатов, где ознакомились с планируемым местом строительства нового парка с юго-западной части от памятника «Барсбек каган» на приграничной территории города Ош и Карасуйского района Ошской области.

В ходе поездки состоялось ознакомление с ситуационной картой предполагаемого места строительства парка, а также прошло обсуждение с руководителями соответствующих служб и ведомств города Ош и Карасуйского района Ошской области.

По итогам поездки запланированы работы по очистке от ряда торговых точек по улице Кокумбий на территории Карасуйского района с последующим превращение данной территории в современную благоустроенную зеленую зону, где смогут отдыхать как жители Оша так и Карасуйского района.

Комментарии

Оставить комментарий