• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На реализацию II этапа «Безопасного города» претендуют четыре компании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. На реализацию второго этапа проекта «Безопасный город» претендуют четыре компании. Об этом в ходе брифинга по итогам встречи с президентом С.Жээнбековым сообщил председатель Госкомитета информационных технологий и связи, советник главы государства Дастан Догоев.

По его словам, 27 июня состоялась процедура вскрытия тендерных заявок со стороны участников.

«По итогам вскрытия выявлены 4 компании, две из России, одна из Китая, и одна из ОАЭ. В настоящее тендерная комиссия проводит оценку на предмет соответствия квалификационным и техническим требованиям. В ближайшее время ожидается, что тендерная комиссия определит те компании, которые переходят в следующий этап. В рамках второго этапа ожидается оценка финансовых предложений, по итогам которой при определении тендерной комиссией будет заключен контракт, и победитель должен будет реализовать второй этап в течение 12 месяцев по всей республике», - сказал он.

Второй этап включается в себя поставку, установку и запуск 306 аппаратно-программных комплексов, 266 из которых - стационарные, 40 - мобильные комплексы.

«Второй этап должен охватить два города республиканского значения, области и районы и остальные населенные пункты КР», - заключил Догоев.

Комментарии

Оставить комментарий