• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На сегодня основной целью правительства является формирование бюджета без дефицита - премьер

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. На сегодня основной целью правительства является формирование бюджета без дефицита. Об этом на заседании кабмина сообщил премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев.

Он отметил, что на сегодня «на шее» правительства сконцентрированы проблемы, которые копились в течение 27 лет.

«Как все видят, в правительстве собраны проблемы по границе, энергетике, горной отрасли. Все это «на шее» тех руководителей, которые сидят здесь. Мы работаем молча, и это правильно. Мы поняли, какие есть проблемы, и теперь должны провести реформы. Цель правительства – сделать так, чтобы сформировать бюджет без дефицита, решить вопросы фискализации, увеличить зарплату учителей и медиков», - сказал он.

Абылгазиев отметил, что Кыргызстан готов к реформам.

«Вы посмотрите, что творится в тюремной сфере. Там не работает госуправление. Там есть группировки, которые управляют и зарабатывают. По чрезвычайным ситуациям также сложилась негативная ситуация. В Узгене течет река, которая каждый год вымывает берега, а мы наблюдаем. Я уже говорил главе МЧС, чтобы не ждали, пока будет сход оползня, а принимали превентивные меры», - добавил премьер.

Комментарии

Оставить комментарий