• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На севере Таджикистана пытались похитить невесту. Несостоявшийся жених задержан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.18 /Кабар/. В таджикском Согде предотвращено похищение 20-летней девушки: задержаны двое жителей столицы и их подельник - местный житель. Они подозреваются в похищении жительницы Зафарабадского района Согда.

О данном факте сообщил в телесюжете по таджикскому ТВ пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана.

Организатором похищения стал 28-летний Абдурахмон Рахими, который ранее сватал девушку, которая приходилась ему родственницей, но получил отказ от ее родителей, пишет asiaplus.tj.

Он решил похитить девушку, и вошел в сговор со своим 24-летним братом Адхамом Рахимовым и жителем Зафарабада Муродали Пировым.

17 мая мужчины приехали в Зафарабад на "Мерседесе", и выследили девушку, которая шла по улице. «Жених» затолкал «невесту» в автомобиль и решил увезти ее в Душанбе.

Свидетелями похищения стали несколько человек, которые сообщили об этом родным девушки. Те, в свою очередь обратились в милицию.

Предполагаемые похитители были задержаны на территории Варзобского района.

Девушка была возвращена родителям, похитители задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 130 (похищение человека) УК Таджикистана, предусматривающее наказание от 8 до 12 лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий