• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На территории Жайылского и Панфиловского районов установлены 1 санитарный и 6 фильтрационных постов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.20. /Кабар/. Со дня введения режима чрезвычайной ситуации подразделения Чуйского областного управления обеспечения безопасности дорожного движения работают в усиленном режиме, обеспечивают дорожную безопасность и охрану общественного порядка на территории области. Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

На санитарно-карантинных и фильтрационных постах инспекторы УОБДД по ОВД Жайылского, Панфиловского районов днём и ночью совместно с представителями МЧС и других госорганизций осуществляют контроль за автомобильным сообщением в целях профилактики коронавируса. Оказывают содействие медицинским работникам, которые проверяют людей на выявление симптомов инфекции.

В целях обеспечения безопасности и профилактики на территории Жайылского и Панфиловского районов установлены 1 санитарно-карантинный и 6 фильтрационных постов, на которых проводится проверка передвижения транспортных средств и граждан. Обеспечивается беспрепятственное движение транспортных средств, перевозящих товары первой необходимости.

Со дня введения чрезвычайной ситуации личным составов составлено 164 протоколов о нарушении. Из них, 7 протоколов в отношении водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 9 протоколов составлено в отношении водителей управлявших автомашиной без документов. Всего на стоянку за нарушения ПДД водворено 25 транспортных средств.

Необходимо отметить, что за это время в три раза сократилось количество дорожно-транспортных происшествий. Подразделения УОБДД по ГУВД Чуйской области призывают граждан соблюдать требования чрезвычайной ситуации и напоминают об ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий