• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На ТЭЦ Бишкека устранены причины сбоя

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.18 /Кабар/ Премьер-министру Сапару Исакову и руководителю оперативного штаба Аскарбеку Шадиеву доложили об устранении причины сбоя работы на ТЭЦ г. Бишкек, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Аппарата Правительства КР.

Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков и руководитель оперативного штаба по восстановлению теплоснабжения г. Бишкек Аскарбек Шадиев проинспектировали ход восстановления системы теплоснажения на ТЭЦ г. Бишкек.

Айбек Калиев, председатель правления Национального энергохолдинга, доложил Главе Правительства о ситуации по проводимой работе на ТЭЦ г. Бишкек.

По его словам, в настоящее время идет восстановление нормального режима станции. Он также сообщил, что на ТЭЦ г. Бишкек был введен дополнительный котлоагрегат, который позволил стабилизировать температурный режим подачи горячего водоснабжения и электрической нагрузки. А.Калиев рассказал и о том, что ТЭЦ г. Бишкек продолжает набор ввода мощностей для введения теплофикационного режима, заданного ОАО «Бишкектеплосеть».

Глава Нацэнергохолдинга добавил, что в течение следующих суток теплоснабжение поэтапно будет восстановлено для всех абонентов ОАО «Бишкектеплосеть».

Айбек Калиев также отметил, что в СМИ и социальных сетях широко обсуждается тема модернизации ТЭЦ и ее роли в сложившейся ситуации.

«Модернизированная часть станции работает в штатном режиме. Во многом именно благодаря ей (четвертому блоку) станция держит нагрузку. Ситуация произошла на старых блоках. Если бы не устойчивая работа новых блоков, то замерзли бы теплотрассы, были бы введены глубокие ограничения в подаче электроэнергии», - сказал Айбек Калиев.

Он также отметил, что удалось избежать крупных аварий, которые могли повлечь за собой массовые отключения электроэнергии:
«Сбои в подаче электроэнергии были, но созданные нами 27 мобильных бригад оперативно устраняли поломки».

В течение следующих суток специалисты ТЭЦ г. Бишкек и ОАО «Бишкектеплосеть» будут выстраивать теплофикационный режим, то есть температура воды будет повышаться постепенно.

Комментарии

Оставить комментарий