• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На участках нет организованного подвоза людей и подозрения на подкуп голосов - международный наблюдатель

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.21 /Кабар/. Сегодня, 10 января, в Кыргызстане проходят досрочные выборы президента КР и референдум по определению формы правления в стране. Агентство «Кабар» обратилось к международному наблюдателю, представляющему Национальный совет молодежных и детских объединений России Роману Ромашкину, чтобы узнать о том, как проходит процесс голосования в стране.

Роман Ромашкин отмечает, что отличительным на этих выборах является то, что нет посторонних подозрительных людей на участках, нет никакого организованного подвоза людей и нет подозрения на подкуп голосов. «То есть никто не ходит, ничего не предлагает и не агитирует возле участков. Это является примечательным и тем, что отличает эти выборы от предыдущих», - отметил международный наблюдатель.

По его словам, в городе Ош он успел посетить уже более 10 участков, и если до обеда явка не была столь высокой, то уже с часов 11 дня на участках наблюдается увеличение числа избирателей. «Созванивался с коллегами, узнавал то, как у них обстоят дела на участках и могу сказать, что участки в городе Ош открылись вовремя. Комиссии были все в полном составе, техника вся работает, сбоев никаких нет. На входе на участки дежурит милиция, волонтеры раздают средства индивидуальной защиты, мерят тепловизорами температуру, обрабатывают руки антисептиками», - рассказал международный наблюдатель.

Комментарии

Оставить комментарий