• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Украине начался флешмоб «клоунов» в поддержку кандидата в президенты

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.19. /Кабар/. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский запустил видео-эстафету #Яклоун.

Для участия в ней нужно рассказать о своих доходах, которые, по его мнению, делают жителей страны клоунами.

Для придачи красок об этом нужно поведать в виртуальном клоунском раскрасе через специальное мобильное приложение, а затем выложить в сети с хэштегом #Яклоун.

Шоумен и претендент на должность главы государства дал старт акции несколько часов назад, загрузив первое видео эстафеты на своей странице в Facebook.

«Я замахнулся на вотчину наших элит и пошел в президенты Украины, после чего меня объявили клоуном. Я – клоун, и я этим очень горжусь. Я уверен, что я такой не один, поэтому мы сделали такое приложение «Яклоун». Назови свое имя, какая у тебя зарплата, стипендия или пенсия. В общем, все то, что делает тебя клоуном», - заявил Зеленский в видеообращении.

Пользователи социальных сетей посчитали это креативным и необычным ходом в проведении предвыборной кампании. За считанные часы к флешмобу присоединились студенты, представители рабочих профессий и пенсионеры, с сарказмом озвучив небольшие суммы своего заработка. Но среди комментаторов нашлись и те, кто посчитал эту идею глупой, сопроводив ее оскорблениями и жалобами на жизнь.

Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года путем прямого всеобщего тайного голосования на пятилетний срок. По оценке Центральной избирательной комиссии Украины объем расходов составит 1,95 млрд. гривен (1,33 млрд. — первый тур, 618 млн. — второй тур).

Президентская кампания официально стартовала с 31 декабря 2018 года. На сегодня известно о 41 зарегистрированном кандидате в лице самовыдвиженцев и представителей политических партий.

Комментарии

Оставить комментарий