• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

На выставке «АгроТехЭкспо – 2021» в Бишкеке впервые будут представлены племенные животные

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в преддверии Дня работников сельского хозяйства пройдет ярмарка-выставка «АгроТехЭкспо-2021» и агропромышленная ярмарка «Золотая осень». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник отдела механизации и энергообеспечения сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства КР Жайлобек Мадьяров.

По его словам, ярмарка пройдет с 22 по 24 октября, с 10:00 на старой площади. Всего запланировано участие более 200 ведущих кыргызских и зарубежных производителей и импортеров сельхозтехники и сельхозпродукции.

«На выставке впервые будет представлена сельскохозяйственная техника, новейшие сельскохозяйственные технологии, животноводство и птица, новые технологии в животноводстве, растениеводстве и переработке. Отметим, также на выставке впервые буду представлены племенные животные», - сказал он.

В завершении Мадьяров также указал, что сельхозтехнику на выставке можно будет оформить в кредит или рассрочку и заключить договор на месте.

Справочно: «АгроТехЭкспо» в КР проводится с 2012 года. Основная цель выставки — предоставить сельскохозяйственную технику и качественные семена. Также обучить фермеров использованию качественных пестицидов, удобрений и развитию племенного животноводства.

Комментарии

Оставить комментарий