• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На выставке Huawei Connect 2018 представлена стратегия развития AI

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Третья конференция HUAWEI CONNECT 2018 была торжественно открыта в Шанхайском всемирном выставочном центре и проводилась в течение трех дней. Будучи глобальной флагманской конференцией в ИКТ-отрасли, HUAWEI CONNECT 2018 сделала своей главной темой «Интеллект плюс взгляд в будущее». Компания акцентировала внимание на исследовании проблем и возможностей искусственного интеллекта и на обмене инновациями и практикой применения «Интеллект+».

В конце 2017 года Huawei представила свое новое видение и миссию компании: «Принести цифровые услуги каждому человеку, в каждый дом и организацию и создать полностью подключенный, интеллектуальный мир». И в этом году Huawei хочет, чтобы все: каждая семья, каждая организация смогли воспользоваться преимуществами «Интеллект+».

Стратегия AI - создать полностью подключенный интеллектуальный мир

На конференции Сюй Чжицзюнь, действующий председатель правления Huawei, впервые представил стратегию AI (искусственного интеллекта) Huawei и портфолио комплексных решений на базе искусственного интеллекта.

По мере ускорения процесса развития цифровых технологий все реальнее становится ИИ-общество. Huawei прогнозирует, что к 2025 году количество персональных смарт-устройств достигнет 40 миллиардов, распространенность интеллектуальных помощников достигнет 90%, а объем использования данных в компаниях - 86%. ИИ будет столь же вездесущим, как и воздух. Став новой технологией общего назначения, искусственный интеллект изменит каждую отрасль и каждую организацию.

В процессе создания нового будущего только активные изменения могут дать желаемый результат. Сюй Чжицзюнь отметил: «Стратегия развития искусственного интеллекта Huawei основана на непрерывных инвестициях в фундаментальные исследования и подготовку специалистов в сфере AI для создания портфолио комплексных решений на базе искусственного интеллекта, совместимых с любыми сценариями использования и открытой глобальной экосистемы».

В частности, стратегия AI Huawei включает в себя пять основных направлений: инвестиции в фундаментальные исследования, создание портфолио комплексных решений на базе искусственного интеллекта, инвестирование в открытую экосистему и взращивание талантов, улучшение существующих решений и повышение внутренней эффективности.

Как сказал Сюй Чжицзюнь, можно ожидать, что выпуск AI-решений от Huawei будет эффективно способствовать внедрению ИИ во все сферы жизни, созданию всеобъемлющего интеллекта и созданию полностью подключенного интеллектуального мира.

Мощная платформа будет двигателем процесса внедрения цифровых технологий

Янь Лида (Yan Lida), президент Huawei Enterprise Business Group.сказал: «Переход на цифровые технологии - сложная системная инженерия, которая требует объединения физического и цифрового мира, а также требует скоординированной поддержки различных технологий. Huawei – это и есть платформа для создания своего рода «экопочвы», и экопартнеры работают здесь вместе, чтобы внедрить цифровые технологии в отрасли».

Huawei предложила модель «Цифровая платформа + X + Экосистема». Эта модель представляет собой платформу на основе цифровых технологий для непрерывного внедрения различных возможностей и для превращения в движущую силу, помогающую клиентам в процессе внедрения цифровых технологий.

Лу Ци, президент компании Huawei по маркетингу и продажам решений, сказал: «Цифровая платформа Huawei имеет три уникальных преимущества: полностековость, поддержка множества отраслей ( правительственные органы, транспорт, финансы, энергетика, производство и т.д.) и открытость. Продукты и решения Huawei гибки и не ограничивают клиентов».

Активация эко-индустрии искусственного интеллекта

AI-стратегия Huawei по-прежнему активирует все больше сценариев для приложений. В области автопилотного вождения Huawei и Audi на конференции объявили о совместных нововведениях в области автопилотирования L4. Благодаря совместным усилиям специалистов Huawei и Audi мобильный центр обработки данных Huawei MDC был интегрирован в прототип Audi Q7 для движения в городской среде в режиме автопилота.

Сюй Вэньвэй, директор Huawei и президент по стратегическому маркетингу, сказал: «В соответствии с тенденцией развития интеллектуальных транспортных средств Huawei будет использовать передовые технологии в области ИКТ и совместно с Audi, одним из самых успешных предпочтительных автомобильных брендов в мире, внедрять инновации, чтобы ускорить развитие автопилотирования. Я считаю, что в ближайшем будущем потребители смогут ощутить более безопасные, удобные и интеллектуальные услуги автопилотирования».

Финансовая индустрия является крупной отраслью для приложений искусственного интеллекта и цифровой трансформации. На конференции Huawei 2018 года Huawei и Deloitte China совместно выпустили «Белую книгу по смарт-банкингу», в которой говорится, что коммерческие банки трансформируются в цифровом направлении «опыт и технологии» для создания неограниченных умных банков, больших данных и искусственного интеллекта. Такие новые технологии, как большие данные, искусственный интеллект, станут основой для поддержки будущих умных банков.

Лю Вэймин, генеральный менеджер подразделения финансового бизнеса Huawei Enterprise Business Group, сказал, что с быстрым развитием искусственного интеллекта, больших данных, блокчейна и других новых технологий, банки срочно нуждаются в комплексных и передовых решениях для эффективного улучшения пользовательского опыта, устранения рисков безопасности данных и соответствия различным типам бизнеса. Huawei, опираясь на стратегию «платформа + экосистема», собрала большое количество партнерских ресурсов и долгое время обслуживала клиентов финансовой индустрии, тем самым накопив большой опыт отраслевых услуг. При полной активации AI-стратегии внедрение цифровых технологий в банках, как ожидается, откроет новый этап инклюзивного финансирования.

Помимо деловых партнеров, Huawei также работает с исследовательскими организациями, например, университетами. Сюй Вэньвэй подчеркнул, что Huawei вкладывает значительные средства в сотрудничество с университетами и исследовательскими институтами каждый год. В частности, сотрудничество с университетами в основном заключается в финансировании фундаментальных исследований в области технологий. В этой области осуществляется инвестирование не только для интересов Huawei, но и для развития всей отрасли, поэтому Huawei не ожидает вознаграждений.

Новые продукты серии Mate 20: исполнители AI-стратегии

16 октября Huawei официально выпустила новое поколение продуктов серии Mate 20, которое стало знаковым, а также раскрыло тайну флагманского мобильного телефона 2018 года, которого больше всего ждут потребители. Чип Kirin 980 на Mate 20 - это новое поколение высокопроизводительных чипов для смартфонов с искусственным интеллектом, выпущенных Huawei. Основываясь на ряде технологических прорывов и инновационных решений, Kirin 980 не только лидирует по производительности, энергоэффективности и скорости коммуникационного соединения, но и увеличивает вычислительную мощность ИИ и обогащает сценарии применения ИИ, что еще раз приведет мобильные телефоны в эпоху искусственного интеллекта. Для достижения широкого применения искусственного интеллекта Kirin 980 стала первым коммерческим графическим процессором Mali-G76 в отрасли с улучшенной производительностью на 46% и улучшенной энергоэффективностью на 178% по сравнению с предыдущим поколением. В Kirin 980 инновационно применяется технология планирования частотной модуляции AI, которая может изучать изменения частоты кадров, беглости и изменения сенсорного экрана в реальном времени, прогнозировать загрузку процессов смартфона, выявлять слабые места производительности в процессе использования смартфона и своевременно планировать частотную модуляцию.

Kirin 980 при поддержке большой вычислительной мощи двойного NPU (сетевой процессор) может воспроизводить такие сценарии AI, как распознавание лиц, объектов, обнаружение объектов, сегментация изображений и интеллектуальный перевод. Он использует более глубокую сеть с высокой точностью и имеет лучшую производительность в режиме реального времени. Kirin 980 может распознавать 4500 изображений в минуту, скорость распознавания увеличилась на 120% по сравнению с предыдущим поколением.

Юй Чэндун, генеральный директор потребительских услуг Huawei, сказал: «Мобильный телефон является одним из самых важных проводников в цифровой мир. Huawei стремится сделать Mate 20 партнером, который понимает вас, вдумчивым помощником, отличающимся новым уровнем интеллекта, новым уровнем изображения и новой продолжительностью автономной работы, чтобы пользователи наслаждались жизнью и путешествовали по интеллектуальному миру».

Кроме того, Huawei выпустила два новых носимых устройства - HUAWEI WATCH GT с большой автономностью и спортивный браслет 3 Pro с 0,95-дюймовым экраном AMOLED HD. WATCH GT можно носить две недели без подзарядки пользователям, ведущим активный образ жизни и с круглосуточно включенным мониторингом частоты сердечных сокращений.

Комментарии

Оставить комментарий