• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На закрытии Олимпиады в Пхёнчхане выступят группа EXO и певица CL

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Популярная K-pop (кей-поп) группа EXO ("Экзо") и исполнительница песен в стиле рэп CL выступят на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Об этом сообщил накануне агентству Yonhap источник в продюсерской компании YG Entertainment.

"В настоящее время мы подбираем песни, которые прозвучат со сцены во время церемонии закрытия, готовим светомузыкальное оборудование. Это очень ответственный процесс, поскольку за выступлением будет наблюдать весь мир", - подчеркнул представитель компании.

Церемония закрытия Олимпиады состоится 25 февраля на 35-тысячном стадионе в Пхёнчхане.

K-pop - сокращение от английского Korean pop. Этот музыкальный жанр возник в Южной Корее к 1990-х гг и вобрал в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Появившись изначально как музыкальный жанр, K-pop со временем превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников среди молодежи во всем мире, но все, же наибольшей популярностью он пользуется в странах Азии.

Рост популярности K-pop породил интерес к современной южнокорейской моде и стилям. Благодаря Интернету и доступности цифрового контента K-pop достигает широкой аудитории по всему миру. Поп-культура Южной Кореи сегодня является одним из движущих факторов молодежной культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, прежде всего в Китае, Японии и в Юго-Восточной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий