• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Начальник ГУОБДД рассказал, какие обязанности будут у сотрудников Патрульной службы милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Начальник ГУОБДД, подполковник милиции Азамат Исраилов на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал, какие обязанности будут у сотрудников Патрульной службы милиции.

Как он отметил, в Бишкеке в результате слияния Управления обеспечения безопасности дорожного движения и патрульно-постовой службы создается новая служба - Управление патрульной службы милиции.

Он пояснил, что на каждый район столицы предусмотрено по 4 группы, которые будут работать в 3 смены.

«На открытый конкурс по приему на работу в Службу подали документы 1292 участника, в тестировании участвовали 1004 участника, не сдали тест 99 человек. Остальные участники с 24 июня по сегодняшний день сдают нормативы по физической подготовке. После будет собеседование, и кто успешно его пройдет, будет направлен на 3-месячное обучение в Академию МВД”, - сказал Исраилов.

По его словам, в обязанности этой службы будет входить:

- оперативное реагирование на все вызовы 102, проведение работы совместно с общественностью по борьбе с преступностью и охрана общественного порядка;

- обеспечение безопасности дорожного движения и с использованием новых автоматно-программных технологий выявление лиц, отклоняющихся от уплаты штрафов за правонарушения;

- надзор за техническим состоянием транспортных средств;

- сопровождение и обеспечение безопасного проезда официальных и иностранных делегаций.

«Сотрудники управления ПСМ будут снабжены новыми техническими средствами и в случае чрезвычайных положений совместно с другими службами обеспечат охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения. Для полноценного выполнения своих обязанностей сотрудников ПСМ снабдят новыми транспортными средствами, оснащенными новым оборудованием», - проинформировал Исраилов.

Также он отметил, что в целях снижения коррупционных рисков у сотрудников ПСМ будет предусмотрена хорошая зарплаты и премии.

Комментарии

Оставить комментарий