• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Началась кампания по оценке деятельности статс-секретарей госорганов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.19. /Кабар/. Государственная кадровая служба (ГКС) Кыргызстана проводит ежегодную оценку деятельности статс-секретарей государственных органов, сообщает пресс-служба ведомства.

Государственной кадровой службой было организовано совещание с участием статс-секретарей и сотрудников служб управления персоналом государственных органов с целью разъяснения процедур проведения оценки деятельности статс-секретарей.

Также были проведены совещание с участием членов Общественного совета государственных органов так как одним из компонентов оценки деятельности статс-секретарей является общественное мнение, которое отражается в оценке Общественного совета.

По итогом оценки деятельности статс-секретарей государственных органов традиционно определяется их рейтинг и результаты будут представлены для широкой общественности.

Статс-секретарь госоргана КР является государственным служащим, занимающим высшую административную государственную должность и по правовому статусу приравнивается к первому заместителю руководителя государственного органа.

Должность статс-секретаря является постоянной, несменяемой в связи с отставкой или освобождением от должности руководителя государственного органа.

Комментарии

Оставить комментарий