• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Начали действовать новые правила торговли со странами СНГ, включая ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.21 /Кабар/. Новые правила экспорта и импорта между Украиной и странами Союза независимых государств, включая Таджикистана, будут действовать с 13 апреля 2021 года, сообщает агентство "Авеста".

Как говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины, это связано с потерей силы Соглашения о сотрудничестве в отрасли ветеринарии, подписанного в 1993 году.

«Торговля товарами будет осуществляться в рамках действующего законодательства Украины и учитывая требования стран назначения, а также международные требования и правила», — отмечают в ведомстве.

Уточняется, что с целью обсуждения условий взаимного сотрудничества и согласования двусторонних форм ветеринарных сертификатов Госпродпотребслужба в течение 2020–2021 гг. провела переговоры и консультации с представителями Азербайджана, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В результате были согласованы двусторонние формы ветеринарных сертификатов для экспорта из Украины в Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, ознакомиться с которыми можно на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное сотрудничество» по ссылке.

Продолжается работа над согласованием форм сертификатов на экспорт в Армению, Узбекистан, Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий