• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Начата переброска войск РФ для учений у границы Узбекистана с Афганистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.07.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Военнослужащие из Самарской области передислоцируются в район совместных учений с Узбекистаном, возле границы с Афганистаном. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) РФ.

«Подразделения миротворческого соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа начали перегруппировку войск на полигон «Термез» для участия в совместном учении России и Узбекистана, которое пройдёт в Сурхандарьинской области Узбекистана. В самарском международном аэропорту «Курумоч» военнослужащие погрузили в самолёт Ил-76 оружие, вещевое имущество, прошли таможенные процедуры и вылетели в город Термез», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что учение будет проводиться с 30 июля по 10 августа. В нём будут задействованы около 1,5 тысяч военнослужащих Вооружённых сил РФ и Узбекистана. Российский контингент в основном составят военнослужащие миротворческого соединения и бригады специального назначения ЦВО.

В ходе учения военнослужащие будут отрабатывать вопросы обеспечения территориальной целостности государств Центральной Азии.

Также к учениям будет привлечено около 200 единиц военной техники, в том числе авиационной.

Комментарии

Оставить комментарий