• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Наконец-то: В Бишкеке открыт мост по улице Токтаналиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19. /Кабар/. В Бишкеке открыт мост по улице Токтаналиева, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

По ее данным, уже сегодня с 17 часов вечера мост открыт для движения транспорта в тестовом режиме.

Вице-мэр по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев лично проверял качество строительных работ, перед открытием моста отметил, что не примет работу, пока не будут созданы условия для безопасного передвижения пешеходов, в особенности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вся основная работа на проезжей части завершена, остались лишь сопутствующие работы для еще большего улучшения инфраструктуры по поручению вице-мэра, они будут выполнены в течение 10 дней.

По всей длине моста проложены тротуары, однако на одном отрезке из-за реконструкции теплосети, нам не представляется возможным их проложить сейчас. В течение месяца мы проложим оставшуюся часть тротуара.

Напомним, что через мост улица Токтоналиева соединится с улицей Медерова и через нее горожане получат выход к восточной и северной частям города. Также, это одно из решений по разгрузке потоков автомобилей в направлении Север-Юг, Юг-Север.

Длина моста через реку Ала-Арча 36 метров, ширина проезжей части 15 метров, общая ширина моста, включая тротуары, 21,5 метр.

Дорожные работы на улице Токтоналиева проводятся в рамках реализации 1 фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек», которая предусматривает реконструкцию 49 улиц общей протяженностью 95 километров, а также строительство 7 мостов и осуществляются на средства гранта Китайской Народной Республики.

Комментарии

Оставить комментарий