• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Нацбиблиотека КР передаст региональным библиотекам страны книги

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.20 /Кабар/. Национальная библиотека Кыргызской Республики им. А. Осмонова объявила, что передает всем областным библиотекам страны, включая и сельские - 14350 экземпляров книг на сумму 7 млн. 1680 сомов на безвозмездной основе.

По сообщению пресс-службы Нацбиблиотеки КР, акция осуществляется при поддержке Министерства культуры, информации и туризма КР в рамках консолидации деятельности библиотек в развитии и улучшении социально-экономической и культурной жизни регионов страны.

Данные книги были получены Национальной библиотекой КР от Института языка и литературы им. Ч. Айтматова НАН КР, Национальной комиссии по государственному языку при Президенте КР, частных авторов, а также других учреждений и организаций.

Переданные издания охватывают большой спектр тематики и представляют собой научно-познавательную, художественную и справочную литературу, а также учебные пособия, изданные за последние годы, в основном на кыргызском языке.В числе переданных книг – трилогия эпоса “Манас”, издания из серий: “Эл адабияты” (народная литература), “Окурмандардын китептекчесине” («На книжную полку читателей»), “Классикалык изилдөөлөр” (Классические исследования по различным направлениям наук), а также словари (Русско-кыргызский; Кыргызско-русский), «Сказки народов мира» и мн. др.

Комментарии

Оставить комментарий