• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Нацэнергохолдинг и MegaCоm подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Председатель правления Нацэнергохолдинга Талайбек Байгазиев и генеральный директор ЗАО «Альфа Телеком» (торговая марка MegaCоm) Азат Базаркулов подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации и внедрения передовых информационных систем.

Как сообщает пресс-служба Нацэнергохолдинга, в рамках сотрудничества стороны пришли к пониманию, что скоординируют совместную политику в развитии АСКУЭ системы для обеспечения бесперебойной связи с приборами учета («умные счетчики»), приложат совместные усилия по наращиванию оптоволоконной сети на территории Кыргызстана, разработают новые информационные продукты для оказания услуг с использованием мобильных приложений.

Компании также договорились углублять сотрудничество по оптимизации процессов взаимодействия с потребителями энергетических ресурсов и направить совместные усилия в укрепление материально-технического обеспечения объектов энергетики и телекоммуникационной инфраструктуры.

Кроме того, компанией «Альфа Телеком» также предложена возможность совместного использования DATA-центра сотового оператора для хранения и обработки данных.

Комментарии

Оставить комментарий