• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Нацэнергохолдинг: Оптимизация штата ОАО «Востокэлектро» связана со сложным финансовым положением компании

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.20. /Кабар/. Решение об оптимизации штатной численности сотрудников ОАО «Востокэлектро» связано с тем, что компания на сегодняшний день оказалась в сложном финансовом положении. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания».

«Два административно-управленческих персонала в Иссык-Кульской и Нарынской областях дублируют функциональные обязанности сотрудников акционерного общества, что приводит к нерациональному расходованию средств компании. Это в свою очередь не позволяет ОАО «Востокэлектро» на достаточном уровне осуществлять ремонтно-восстановительные работы электрических сетей и обслуживание абонентов», - отметили в компании.

В связи с этим Национальным энергохолдингом ранее было рекомендовано Совету директоров акционерного общества произвести оптимизацию штатной численности и в целях эффективного обслуживания абонентов двух областей перевести офис компании из города Каракол в город Балыкчы.

Однако 28 января текущего года на рабочем совещании в ОАО «Востокэлектро» с участием членов Правления Национального энергохолдинга коллектив компании обратился с просьбой пересмотреть принятое решение, оставить управление акционерного общества в г. Каракол, но при этом, оптимизировать количество сотрудников в двух областях.

Учитывая просьбу сотрудников, принято решение не менять адрес компании и поручить коллективу (Профсоюзу) совместно с Генеральной дирекцией и Советом директоров акционерного общества оптимизировать структуру ОАО «Востокэлектро».

Стоит отметить, что сокращение штатной численности не затронет работников оперативно-ремонтных бригад и другого технического персонала во избежание ухудшения качества обслуживания потребителей.

Оптимизация также будет проведена за счет тех, кто вышел на пенсию по достижению возраста.

Все сотрудники компании, попавшие под сокращение, будут зачислены в резерв кадров. В последующем, они в первоочередном порядке будут трудоустроены в случае появления вакансии.

Относительно якобы некорректной работы интеллектуальных приборов учета Национальный энергохолдинг заявляет, что готово осуществить проверку правильности работы АСКУЭ («умных» счетчиков) с параллельной установкой электронных счетчиков для каждого обратившегося с заявлением потребителя.

Комментарии

Оставить комментарий