• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Назаров: В Кыргызстане активно ведется комплексная работа по модернизации энергообъектов страны

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20. /Кабар/. Председатель правления Национального энергохолдинга Айтмамат Назаров принял участие в ежегодном международном конгрессе и выставке «Гидроэнергетика. Каспий и Центральная Азия 2020» и выступил с приветственной речью.

В ходе своего выступления он выразил благодарность организаторам и отметил, что проведение такого широко масштабного мероприятия в стране послужит толчком к поднятию уровня развития энергетики в регионе.

«В современном мире роль энергетической отрасли неуклонно возрастает. Особенно в XXI веке опережающими темпами растет промышленное производство, происходит цифровизация, развивается мобильная связь, Интернет. Всего этого невозможно достичь без электричества. Этому вопросу в энергетике отводится особая роль в каждой стране и во всем мире», - сказал Айтмамат Назаров и подчеркнул, что гидроэнергетика — это стратегическая отрасль промышленности Кыргызстана, являющаяся основой экономики и экспортного потенциала страны.

«Основным фактором обеспечения энергетической безопасности Кыргызской Республики является стабильная работа энергосистемы, которая зависит от эффективности проводимых работ. В стране активно ведется комплексная работа по реализации целого ряда проектов реконструкции и модернизации энергообъектов страны, а также по привлечению инвестиций на строительство крупных гидроэлектростанций», - сказал Глава Национального энергохолдинга.

По его словам, решение практических задач, позволяющих с максимальной эффективностью реализовывать самые масштабные и амбициозные проекты, невозможно без экспертного диалога, позволяющего объединить накопленные знания, опыт и возможности.

Айтмамат Назаров выразил надежду, что Форум пройдет в конструктивной и деловой обстановке, и его решения найдут практическое воплощение.

Комментарии

Оставить комментарий