• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Назира Марсбек кызы завоевала серебро чемпионата Азии по борьбе

Бишкек, 11.07.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Спортсменка из Кыргызстана Назира Марсбек кызы заняла второе место на чемпионате Азии по борьбе в Таиланде.

Турнир среди юниоров стартовал 9 июля в городе Чонбури.

Марсбек кызы выступала в весовой категории до 59 кг, она провела три схватки, две из которых победные. Первой соперницей кыргызстанки стала представительница Вьетнама Анх Тует Тран (Anh Tuyet Tran), которую она одолела со счетом 10:0. Позже была лучше китаянки Жуомалага (Zhuomalaga Zhuomalaga) – 6:3.

В финале отечественный борец уступила спортсменке из Индии Аншу (Anshu Anshu), тем самым стала серебряным призером состязаний.

Ранее в копилку сборной КР медали заработали борцы греко-римского стиля: Акылбек Талантбеков и Нуржигит Кенешбек уулу – по «серебру».