• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Не перетягивать одеяло на себя – Жээнбеков призвал госорганы работать над судебной реформой сообща

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков призвал все государственные органы совместно устранять проблемы и недоработки в изменении правового пространства в стране.

Выступая на XI Съезде судей, глава государства отметил, что в Кыргызстане впервые осуществляется такая трудная реформа, как реформа судебно-правовой системы, и этот процесс, в свою очередь, повлек за собой ряд сложностей.

«Необходимо устранять противоречия, правильно применять законы, проводить разъяснительную работу. У нас привыкли решать проблемы путем внесения изменений в законы, поэтому реформы остаются лишь на бумаге. Прошу Верховный суд решать вопросы, которые возникают в ходе применения кодексов, законов, оперативно, без промедления», - указал Жээнбеков.

Он подчеркнул, что нельзя допускать возникновения проблем из-за плохой организации работ по осуществлению реформ.

«При возникновении каких-либо вопросов судьям, прокурорам, специалистам Министерства внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности, Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями необходимо решать их оперативно совместно с экспертами, которые разрабатывали кодексы», - сказал президент.

Никто не должен перетягивать одеяло на себя и, как обозначил глава государства, все названные госорганы должны показать коллективную работу.

Комментарии

Оставить комментарий