• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Немецкий телеканал ARD выпустил фильм о допинге в бразильском футболе

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.18 /Кабар/. Немецкий телеканал ARD выпустил фильм о применении допинга в бразильском футболе. Фильм под названием "Тайны о допинге: бразильский двенадцатый игрок - хитрости в стране футбола" вышел в эфир в воскресенье, 1 июля.

Автор, известный немецкий журналист Хайо Зеппельт (Hajo Seppelt) рассказал о простом доступе в Бразилии и других южноамериканских странах к запрещенным препаратам. В центре допинговой сети, по мнению Зеппельта, находится практикующий врач из бразильского города Сан-Паулу.

Согласно расследованию ARD, как минимум с 2013 года существует связь между этим врачом и капитаном национальной команды Перу Паоло Герреро, который принял участие в Чемпионате мира по футболу в России. В интервью ARD Герреро опроверг наличие таких контактов, пишет Deutsche Welle.

Как утверждают опрошенные авторами фильма свидетели, клиентами этого врача также являются "многочисленные известные спортсмены". Кроме того, в приеме допинга обвиняется один из бывших игроков национальной команды Бразилии, однако ARD не называет его имя.

"В Бразилии нужно меньше часа, чтобы получить рецепт на запрещенный препарат", - утверждают авторы расследования.

Комментарии

Оставить комментарий