• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

НЭСК модернизирует высоковольтные подстанции Иссык-Кульской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.18. /Кабар/. ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» на высоковольтных подстанциях Иссык-Кульской области проведет установку 17 новых элегазовых выключателей и трансформаторов тока 110 кВ взамен устаревших масляных.

Как сообщает пресс-служба НЭСК, также планируется замена силовых трансформаторов на подстанции «Пржевальская» и «Долинка». Кроме того на подстанции «Пржевальская» будет произведена масштабная модернизация с полным переводом нагрузки 6 кВ на 10 кВ.

В настоящее время завершается реконструкция подстанции «Григорьевка».

На автотрансформаторах 220 кВ и силовых трансформаторах 110 кВ будет произведена замена изношенных вводов в количестве 17 штук.

Для повышения надежности работы были заменены более 1000 фарфоровых изоляторов на новые стеклянные на ВЛ-110 кВ «Тамга-Пржевальск».

Мероприятия по модернизации энергообъектов проводятся компанией, в целях обеспечения высокого уровня надежности электроснабжения потребителей области, бесперебойного и качественного электроснабжения в турсезон курортно-рекреационных объектов, а также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Для справки: ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» – является энергетической компанией, которая транспортирует электрическую энергию, выработанную электростанциями, по высоковольтным сетям по всей КР до распределительных компаний и крупных промышленных потребителей.

Электроснабжение потребителей Иссык-Кулькой и Нарынской областей осуществляется распределительной компанией ОАО «Востокэлектро».

Комментарии

Оставить комментарий