• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Никаких инцидентов с применением оружия в с. Булак-Баши не зафиксировано – ПС ГКНБ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Кабар/. Никаких инцидентов с применением оружия в районе села Булак-Баши Лейлекского района Баткенской области за последние три года не зафиксировано, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Как отмечается, сегодня, 6 апреля 2021 г., жители села Булак-Баши Лейлекского района выразили недовольство относительно использования земельного участка мерою 2,67 га, расположенного в местности Майты.

Жители села Булак-Баши пытались провести полевые пахотные работы на земельном участке, которые были приостановлены, так как данный участок кыргызско-таджикской государственной границы является неописанным.

Руководство Лейлекской районной администрации провело разъяснительную работу с местным населением, объяснив, что в соответствии с решением руководителей госадминистрации Лейлекского района Баткенской области Кыргызстана и госадминистрации Джаббор-Расуловского района Согдийской области Таджикистана от 24 марта 2021 г. на данном участке госграницы Стороны не должны проводить различные работы до принятия окончательного решения.

Вместе с тем сообщаем, что Пограничная служба ГКНБ КР осуществляет охрану данного участка госграницы силами военнослужащих пограничной заставы.

Никаких инцидентов с применением оружия в районе села Булак-Баши Лейлекского района за последние три года не зафиксировано.

В настоящее время обстановка на данном участке кыргызско-таджикской госграницы стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий