• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Новиков провел совещание по работе школ и детсадов Бишкека

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков провел совещание по вопросу поэтапного возобновления деятельности дошкольных и школьных образовательных учреждений города Бишкек в офлайн режиме, сообщает пресс-служба кабмина.

Представители мэрии столицы рассказали о проводимой работе в данном направлении и готовности к возобновлению обучения в традиционном формате.

«Поэтапное возобновление работы школ и детских садов в офлайн режиме имеет важное значение для нас и населения. В ближайшие дни я планирую встретиться с родителями столичных школ и обсудить с ними вопрос дальнейшего возобновления работы школ. С началом работы школ и детских садов в городе Бишкеке важно обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических правил. При этом мэрии необходимо на постоянной основе проводить медицинский мониторинг состояния здоровья детей и учащихся в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, и в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации принимать незамедлительные меры по введению карантинных мер в них. Важно восстановить прежнюю систему, когда в школах работали медицинские специалисты, на каждого ученика открывалась карта и был соответствующий контроль за самочувствием детей. На сегодняшний день по всей республике проводится медицинский мониторинг состояния здоровья детей в детских садах и школах», - сказал Артем Новиков.

Первый вице-премьер-министр поручил Министерству образования и науки совместно с Министерством здравоохранения и социального развития в недельный срок внести финансовые расчеты по реализации проекта «Школьная медицина» с определением источника финансирования.

Министерству здравоохранения и социального развития поручено в недельный срок определить дежурные отделения в организациях здравоохранения на территории города Бишкек для организации медицинской помощи в случае повышения уровня детской заболеваемости в дошкольных и школьных образовательных учреждениях города Бишкек, и направить соответствующую информацию в мэрию города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий