• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Новое комплектно-распределительное устройство для высоковольтной подстанции «Западная» в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.20. /Кабар/. Новое комплектно-распределительное устройство для высоковольтной подстанции «Западная» в Бишкеке, сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

По ее данным, в ОАО «Северэлектро» продолжается ремонтная кампания. «В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду высоковольтная служба ОАО «Северэлектро» заменила на подстанции «Западная» комплектное распределительное устройство (КРУ) 6-10 кВ, шесть выключателей и восемнадцать разъединителей 35 кВ. Электромонтеры произвели монтажно-наладочные работы 38 ячеек КРУ с вакуумным выключателем с использованием микропроцессорной защиты. Физически и морально устаревшее оборудование отработало более 50 лет, когда средний срок годности КРУ 25-30 лет», - говорится в сообщении.

Такое же оборудование уже установлено на высоковольтных подстанциях «Центральная-1», «МРЗ» в городе Бишкек и «Лебединовка» в Аламудунском районе Чуйской области.

Монтаж и наладку нового оборудования молодые-инженеры «Северэлектро» производят сами, не привлекая сторонние организации. По мнению инженеров, после монтажа новых КРУ электроснабжение потребителей станет надёжнее.

Комментарии

Оставить комментарий