• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Новую эру партнерства Узбекистана и США начнет визит Ш.Мирзиеева

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.18 /Кабар/. Визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева начинается 16 мая со встречи в Белом доме Президентом Дональдом Трампом. Переговоры пройдут в узком формате, затем - в расширенном составе.

Президент Узбекистана по приглашению президента США Дональда Трампа прилетел 15 мая с первым официальным визитом в Вашингтон. Основные мероприятия визита намечены на 16-17 мая.

В аэропорту «Эндрюс» Мирзиеева встретили официальные лица США, сообщила пресс-служба Президента Узбекистана.

В рамках визита Шавката Мирзиеева США, планируется обсудить состояние и перспективы развития узбекско-американского сотрудничества, обменяться мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.

Глава Узбекистана также проведет в Вашингтоне двусторонние встречи в Конгрессе, министерстве обороны и государственном департаменте США, а также во Всемирном банке.

По итогам официального визита ожидается принятие Совместного заявления президентов "Узбекистан и Соединенные Штаты Америки: начало новой эры стратегического партнерства", подписание пакета из более 40 документов, предусматривающих дальнейшее укрепление двусторонних отношений в различных областях. Ожидается, что будут подписано соглашения на сумму 4 млрд. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий