• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Новые решения для развития бизнеса – в ТПП представили новую программу подготовки управленческих кадров

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Торгово-промышленной палате КР (ТПП КР) состоялась презентация услуг Центра бизнес-образования Торгово-промышленной палаты. О новых услугах центра образования рассказал президент ТПП КР Марат Шаршекеев.

Выступая с приветственным словом, Шаршекеев отметил, что создание ЦБО было вызвано реалиями современного бизнеса. По его словам в условиях дефицита кадров, развивающейся экономики Кыргызстана, чтобы удержаться на плаву нужны современные знания и информация.

«В ЦБО ТПП КР предоставляет услуги по 5 направлениям, которые нацелены на удовлетворение потребностей предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в различных секторах экономики. В перспективе - запуск новых образовательных курсов и стажировок в страны Европы»,- сообщил Шаршекеев.

В свою очередь глава отдела экономического сотрудничества и развития посольства Федеративной Республики Германия подчеркнул, что основой экономического развития страны, не имеющей природных ресурсов, является именно человеческий потенциал. И ЦБО ТПП КР играет важную роль в успешном развитии бизнеса и предоставлении новых возможностей.

Всего в ЦБО обучение прошли более 1 тыс. человек, которые сегодня успешно применяют полученные знания на практике.

Комментарии

Оставить комментарий